EN
 / Главная / Все новости / В Шанхае показали спектакль на русском языке по народным сказкам

В Шанхае показали спектакль на русском языке по народным сказкам

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2023


В Шанхае представили постановку «В гостях у сказки» на русском языке в рамках просветительских культурных проектов Shanghai Farm of Talents, направленных на представление русской культуры для жителей Китая, в том числе российских соотечественников и студентов, изучающих русский язык. Также в программу вошли мастер-классы и игры, сообщает портал «АртМосковия»

Спектакль, посвящённый русским сказкам, можно было воспринимать на русском языке, а также воспользоваться английскими и китайскими субтитрами, что облегчало понимание для зрителей. Участники постановки вышли в русских национальных костюмах.

Организаторы проекта отметили, что ощущают большое внимание среди местных студентов, изучающих русский язык. Помимо спектаклей, они проводят ярмарки, на которых жителям Китая предлагают создать матрёшку и принять участие в играх с носителями русского языка.

Подобные проекты проходят систематически, они призваны дать возможность российским соотечественникам, живущим в Китае, и местной аудитории услышать русскую речь и погрузиться в русскую культурную среду.

Информационную поддержку проекту оказывают Учебный центр русского языка МГУ, Российско-китайский культурно-образовательный проект Китарама и другие партнёры.
Метки:
русский язык, русские сказки

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева