EN
 / Главная / Все новости / В Чили российские художники украсили стены граффити в русском стиле

В Чили российские художники украсили стены граффити в русском стиле

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2023


Российские художники стали участниками международного фестиваля уличного искусства, который открылся в столице Чили. Российское творческое объединение присоединилось к масштабному проекту, собравшему около ста восьмидесяти мастеров граффити из стран Европы, Африки, Южной и Северной Америки, сообщает сайт Россотрудничества

В Сантьяго участники создали картины на стенах зданий в авторском стиле с элементами культурного кода. В частности, российские мастера изобразили автомобиль «Победа», а также красоты российских городов — Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Нижневартовска.

Сообщается, что граффити в русском стиле были нанесены на здание учебного госпиталя при Университете Бернарда О’Хиггинса при поддержке Русского дома в Чили. Учащиеся, гости и прохожие могут увидеть изображения самовара, мирного атома в виде берёзки и местной флоры. 

Один из российских участников фестиваля Егор Герасимов рассказал, что художники совместно с Русским домом намерены провести в чилийской столице ряд занятий для молодёжи. Он отметил, что граффити даёт отличную возможность для общения и знакомства.
Метки:
российские художники, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева