EN
 / Главная / Все новости / «Русофилы» выпустили третье издание русско-болгарского словаря

«Русофилы» выпустили третье издание русско-болгарского словаря

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2024


Болгарское Национальное движение «Русофилы» выпустило в свет третье издание иллюстрированного словаря для детей на русском языке «Мои первые слова». Предыдущее издание было выпущено в 2021 году при поддержке фонда «Русский мир». Движением «Русофилы» открыто 258 кабинетов для изучения русского языка в детских садах Болгарии.

Авторами словаря «Мои первые слова» выступили Анна Д. Деянова-Атанасова и Кристина Л. Иванова. Чтобы детям было интересно знакомиться с Россией и русским языком, издание содержит яркие иллюстрации. 

В словаре представлены карта России, изображение герба, Кремля, матрёшки и другие символы страны.

Ранее «Русский мир» сообщал о том, что во многих детских садах Болгарии изучают русский язык по методикам, разработанным специалистами «Русофилов».
Метки:
учебники, словарь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева