EN
 / Главная / Все новости / Российские фильмы покажут на международном кинофестивале в Индии

Российские фильмы покажут на международном кинофестивале в Индии

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2023


Новые российские фильмы и отечественную киноклассику увидят зрители двадцать девятого международного кинофестиваля в Калькутте. Картина режиссёра-дебютанта, известного российского фигуриста Максима Шабалина «Времена года» вошла в конкурсную программу киносмотра, сообщает ТАСС.

На основную награду фестиваля претендуют тринадцать фильмов из разных государств мира, победителя объявят двенадцатого декабря. Индийские зрители смогут увидеть «Времена года» седьмого декабря, фильм рассказывает историю балерины Мариинского театра, которая готовится к премьере, испытывая сложности в личной и профессиональной жизни.

Также будет показана картина российского режиссёра Дмитрия Киселёва «Мира», посвящённая миру будущего. Фильм вошёл во внеконкурсную международную программу. Подарком для зрителей станет ретроспектива фильмов известного российского режиссёра Павла Лунгина, который включён в состав жюри.

На фестивале представят семь лучших картин режиссёра, снятых за более чем тридцать лет, в том числе «Остров», «Такси-блюз», «Царь».

Метки:
российское кино, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева