EN
 / Главная / Все новости / В Киргизии раскритиковали попытки отменить российскую культуру

В Киргизии раскритиковали попытки отменить российскую культуру

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2023


Близорукими назвал попытки отменить русскую культуру вице-премьер Киргизии Эдиль Байсалов. Он выступил на Санкт-Петербургском международном культурном форуме в пятницу, 17 ноября, сообщает ТАСС.

По его словам, никакие попытки отмены великой русской культуры успехом не увенчаются. Киргизия протестует против попыток наказать её ведущих представителей, навязать вопрос коллективной ответственности.

Политик отметил, что курс Запада объясняется желанием «диктовать моду всему миру».

Киргизия считает недопустимым исключение уникальных культурных традиций. По мнению заместителя главы правительства центральноазиатской республики, культурный суверенитет — это не только право, но и ответственность каждой нации. Сохранение культурного наследия и культурной самобытности является ключом к устойчивому развитию и миру, подытожил представитель киргизских властей.
Метки:
политика

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева