EN
 / Главная / Все новости / Методисты Русского центра в Гуанчжоу посетили Университет МГУ-ППИ в Шэньчжэне и договорились о сотрудничестве

Методисты Русского центра в Гуанчжоу посетили Университет МГУ-ППИ в Шэньчжэне и договорились о сотрудничестве

Ли Хуан, Чэнь Хуань, Фэй Цзюньхуэй, Чэнь Цюнь, Гуанчжоу
26.10.2023

12 октября 2023 года методисты Русского центра – декан факультета русистики Гуандунского университета иностранных языков и международной торговли (ГУИЯиМТ) Чэнь Хуань и заместитель декана Чэнь Цюнь, а также российский эксперт факультета Д. Р. Шарафутдинов и студенты посетили Университет МГУ-ППИ в Шэньчжэне – совместный российско-китайский университет, учреждённый МГУ имени М. В. Ломоносова и Пекинским политехническим институтом.

В МГУ-ППИ студенты ГУИЯиМТ присутствовали на двух уроках, в ходе которых убедились в высоком профессионализме преподавателей МГУ.

Затем состоялась встреча преподавателей и студентов двух вузов. Декан филологического факультета МГУ-ППИ А. В. Леденев и заместитель декана Чжоу Синву рассказали о различных аспектах жизни университета – как учебных, так и внеклассных. Представители ГУИЯиМТ и МГУ-ППИ обсудили перспективы научных и академических контактов между университетами и другие вопросы. Достигнуты договорённости о конкретных шагах, направленных на активизацию сотрудничества в научно-исследовательской и учебно-методической сферах. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гуанчжоу

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева