EN
 / Главная / Все новости / Музыка Чайковского прозвучала на благотворительном концерте в Марокко

Музыка Чайковского прозвучала на благотворительном концерте в Марокко

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2023


Сочинения великого русского композитора Петра Чайковского прозвучали в Марокко на благотворительном концерте в поддержку пострадавших от землетрясения в этой африканской стране, сообщает телеграм-канал Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Марокко

Концерт «Дневники жизни — Чайковский» состоялся двадцатого октября в городе Агадире, сочинения русского классика исполнил Марокканский филармонический оркестр. Отмечается, что концерт с исполнением последней симфонии Чайковского вызвал большой интерес в марокканском городе, его посетили жители и гости разных национальностей, в том числе российские соотечественники. 

Помимо сочинений русского композитора, была исполнена увертюра Бетховена. В оркестре собраны участники из разных стран мира, включая Австрию и Малайзию. Марокканский филармонический оркестр также выступил в Рабате и Касабланке, вырученные средства направят пострадавшим от землетрясения в Марокко.
Метки:
Пётр Чайковский, русская музыка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева