EN
 / Главная / Все новости / Ростовский музыкальный театр сыграл русскую классику в лучших залах Испании и Швейцарии

Ростовский музыкальный театр сыграл русскую классику в лучших залах Испании и Швейцарии

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2024


Исполнители из Ростовского государственного музыкального театра провели двадцать восемь спектаклей и выступлений в крупных концертных и оперных залах Испании и Швейцарии. Музыканты сыграли для европейской публики произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и других русских классиков, сообщает сайт Ростовской области

В гастролях участвовали более семидесяти человек, включая оркестрантов и артистов балета. На концертах и в постановках были исполнены одиннадцать программ, в которых прозвучали лучшие сочинения русских композиторов-классиков, а также знаменитых зарубежных авторов. 

Вместе с россиянами в концертах участвовали исполнители из Германии, Испании и Польши, что стало подтверждением того, что искусство неподвластно политической конъюнктуре. Отмечается, что выступления ростовских артистов встречали тёплый приём европейской публики, которая заполняла залы. 

Россияне выступили в Национальной аудитории музыки в Мадриде, Театре Колизей в Барселоне, в Виктории-холл в Женеве и многих других крупных концертных залах. Концерты проходили при аншлагах.
Метки:
российские исполнители, русская музыка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева