EN
 / Главная / Все новости / На «Славянском базаре» проходят Дни Союзного государства

На «Славянском базаре» проходят Дни Союзного государства

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2023


Традиционные Дни Союзного государства стартовали на международном фестивале искусств «Славянский базар» в Витебске, они продлятся до шестнадцатого июля включительно, сообщает «Царьград»

В эти дни в России и Белоруссии вспоминают о героизме советских воинов, участвовавших в операции 1944 года «Багратион». Программа стартовала мероприятием у витебского мемориального комплекса «Три штыка». Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев отметил, что проведением Дней Союзного государства Москва и Минск показывают «единство наших подходов и готовность помогать друг другу в равноправном диалоге».

Кроме того, он отметил, что славянское братство открыто для всех, вне зависимо от страны проживания.

Помимо мемориальных мероприятий и политических акций, в программу цикла мероприятий вошли концерты и мастер-классы, на которых гостей обучают азам народных ремёсел, а именно гончарному делу, кузнечному мастерству и другим. Также кулинары приготовили множество блюд славянской кухни. 

Кроме того, состоялся круглый стол, темой которого стали новые проекты развития славянской культуры. Фестиваль «Славянский базар» проходит в Белоруссии в тридцать второй раз.
Метки:
Славянский базар, Союзное государство

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева