EN
 / Главная / Все новости / Следующий Форум регионов Белоруссии и России пройдёт в Витебске и Полоцке

Следующий Форум регионов Белоруссии и России пройдёт в Витебске и Полоцке

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2023


Витебск и Полоцк примут следующий Форум регионов Белоруссии и России, сообщает ТАСС. Масштабное мероприятие, которое будет уже одиннадцатым по счёту, назначено на 26 июня. Его программа рассчитана на два дня. 

Форум посвятят инновациям и развитию, его девизом выбрали «Наука — будущее Союзного государства». 

Как сообщал «Русский мир», на десятом форуме властям обеих стран и Академиям наук предложили создать программу фундаментальных научных исследований. Также необходимо, уверены участники форума, создать совместный фильм, посвящённый юбилею Победы. Кроме того, предлагается организовать проект, который объединит Большой театр РФ и Большой театр оперы и балета Белоруссии, и работать над совместными музейными проектами. Также есть предложения по продвижению культурно-познавательного туризма. 

Десятый форум регионов проходил в Уфе. Его центральной задачей стало укрепление и развитие интеграции Союзного государства, продвижение связей между Россией и Белоруссией во всех сферах, в том числе в культуре, науке, образовании, экономике и торговле. Каждый форум превращается в площадку, где завязываются новые деловые контакты, даётся начало новым направлениям двустороннего сотрудничества.
Метки:
Форум регионов, Союзное государство

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева