EN
 / Главная / Все новости / Исполнительница из Армении получила Гран-при на фестивале «Славянский базар»

Исполнительница из Армении получила Гран-при на фестивале «Славянский базар»

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2023


Победительницей конкурса молодых исполнителей эстрадной песни на фестивале «Славянский базар» стала Маша Мнджоян. Гран-при она увезёт в Армению, сообщает БЕЛТА. Награду ей вручили накануне, 16 июля, в рамках церемонии закрытия фестивальной программы.

Жюри также отметило исполнителей из Белоруссии, России, Италии, Узбекистана и Казахстана.

Первую премию получил белорусский певец Самир Елчиев, на втором месте 25-летняя джазовая певица из Калуги Елизавета Слышкина и гостья из Италии Agape. Тройку лидеров замкнули Куралай Мейрамбек из Казахстана и Малика Хакимова из Узбекистана.

Как сообщал «Русский мир», белорусский Витебск принимает масштабный фестиваль уже больше трёх десятилетий. «Славянский базар» давно завоевал заслуженную популярность у зрителей и участников. Он считается одним из ключевых событий культурной жизни стран СНГ.

В этом году в фестивальную программу входило около ста двадцати мероприятий. Традиционно определили победителей сразу нескольких конкурсов. На фестивале были представлены восемнадцать стран.

За победу в главном конкурсе боролись шестнадцать эстрадных певцов. Имя лучшего исполнителя назвало жюри под руководством Дмитрия Маликова.
Метки:
Славянский базар, фестиваль, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева