EN
 / Главная / Все новости / Педагоги русской школы в Испании поделились с коллегами опытом работы по российским стандартам

Педагоги русской школы в Испании поделились с коллегами опытом работы по российским стандартам

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2023


Педагоги Русской школы № 1 в испанской Марбелье поделились с коллегами из учебных заведений Великобритании и Марокко опытом работы по российским стандартам. Встреча доказала рост интереса у русских школ за рубежом к российским образовательным программам, сообщает телеграм-канал школы в Марбелье

На встрече присутствовали учителя из русских школ в Касабланке и Лондоне. Педагоги школы в Марбелье познакомили коллег с особенностями планирования учебного материала, поскольку учащиеся российских школ приходят в учебное заведение пять раз в неделю, а русские школы за границей работают один день в неделю.

Также преподаватели рассказали об учебниках, построении занятий, используемых в учебном процессе играх и тренажёров, взаимодействии с родителями и многом другом. Кроме того, педагоги ответили на вопросы коллег.

Отмечается, что полученные знания позволят учителям продвигать российскую систему образования в Великобритании и Марокко.
Метки:
русские школы за рубежом, российское образование

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева