EN
 / Главная / Все новости / В русской школе Дубая прошёл День мировых культур с участием детей из 28 стран

В русской школе Дубая прошёл День мировых культур с участием детей из 28 стран

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2024


Дети из двадцати восьми стран стали участниками праздника — Дня интернациональной дружбы и мировых культур, который прошёл в Русской международной школе Дубая. Праздник позволил воспитанникам детсадов и учащимся школ с первого по одиннадцатый классы показать культуру своего народа и познакомиться с традициями других стран, сообщает телеграм-канал Ассоциации русских школ за рубежом.

Организатором праздника, получившегося ярким и познавательным, стала Русская международная школа. Проведению мероприятия способствовало участие учебного заведения в деятельности Международного профессионального сообщества «Ассоциация русских школ за рубежом».

Активное участие в подготовке праздника приняли педагоги, родители и, конечно, сами учащиеся из разных образовательных организаций города. Они продемонстрировали народные костюмы, культуру и кухни своих народов. Ярким получился блок, посвящённый русской культуре.

Организаторы убеждены в том, что подобные мероприятия позволяют сближать представителей разных народов, положительно влияют на международное взаимодействие, дают новые знания детям.
Метки:
русские школы за рубежом, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева