EN
 / Главная / Все новости / В Тунисе возобновили культурную и спортивную работу с русскоязычными детьми

В Тунисе возобновили культурную и спортивную работу с русскоязычными детьми

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2024

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/124766073/

В Тунисе возобновилась деятельность Детско-юношеской команды (ДЮК) в составе Детско-юношеской организации «Гагарин» (ДЮО «Гагарин»), нацеленной на работу с русскоязычными детьми, продвижение среди молодёжи русской культуры и здорового образа жизни, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Туниса. 

Детско-юношеская команда (ДЮК) была открыта около четырёх лет назад по инициативе КСОРС Туниса. Глава движения Анастасия Панова отметила, что ДЮО «Гагарин» занимается поддержкой русскоязычных детей в возрасте от четырёх до восемнадцати лет, сохранением русской культуры, организацией международных спортивных турниров, конкурсов и викторин.

Также среди приоритетных целей организации — развитие дружбы между молодыми соотечественниками и популяризация русского языка за границей. Организаторы движение делают всё, чтобы привлечь наибольшее количество новых участников для более широкого продвижения русского языка и культуры в Тунисе.

В ДЮО «Гагарин» заявили, что намерены способствовать консолидации всех детских организаций, работающих с детьми российских соотечественников.
Метки:
российские соотечественники, дети, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева