EN
 / Главная / Все новости / Выставка картин российских и советских художников открылась в Харбине

Выставка картин российских и советских художников открылась в Харбине

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2023


В китайском городе Харбине, история которого тесно связана с Россией, открылась выставка картин российских и советских художников. Второй год организатором уникальной экспозиции становится Харбинская художественная галерея «Jialand», сообщает телеграм-канал генерального консульства России в Харбине

Посетители выставки, которая начала работу в прошедшие выходные, могут увидеть произведения таких мастеров кисти, как К. И. Шебеко, Е. Е. Макеев, Б. В. Иогансон, А. П. Левитин, М. Пихтовникова и другие. В экспозиции собраны работы российских и советских живописцев и портретистов.

Участниками церемонии открытия выставки стали члены делегации Амурской области и Южно-Сахалинска.

В июне в Шэньчжэне открылась выставка картин российских и китайских художников. Гости экспозиции смогли увидеть творческие высказывания мастеров из двух стран на тему возрождения сельской местности. Спецпредставитель Президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой отметил традиционно высокий интерес у китайской публики к русской культуре и заявил о важности проведения выставки.
Метки:
российские художники, Харбин

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева