EN
 / Главная / Все новости / В Кишинёве провели флешмоб ко Дню России

В Кишинёве провели флешмоб ко Дню России

Редакция портала «Русский мир»
13.06.2023


В День России у здания посольства России в Кишинёве состоялся флешмоб, посвящённый развитию взаимоотношений двух государств. Праздничную акцию провели представители молдавской партии «Возрождение», сообщает РИА «Новости»

Инициаторы флешмоба разместили у здания российской дипмиссии стенды, рассказывающие о развитии взаимоотношений России и Молдавии. Яркие страницы истории были расставлены по хронологии.

Одна из руководителей партии «Возрождение» Ирина Лозован отметила, что целью акции стало ознакомление жителей молдавской столицы с объединяющими страницами общей истории народов двух стран, которая, по словам Ирины Лозован, начинается со времён Дмитрия Кантемира, который был другом и соратником российского императора Петра Великого.

Лидер партии отметила, что в Молдавии не забыли о советских временах, когда молдаване и россияне жили в одной многонациональной стране, победившей гитлеровскую Германию. Организаторы акции стремились к тому, чтобы жители Молдавии уяснили, что «в единстве наша сила».

Метки:
День России, флешмоб

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева