EN
 / Главная / Все новости / Посольство в Канберре провело приём в честь Дня России с участием соотечественников

Посольство в Канберре провело приём в честь Дня России с участием соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2023


Представители общественных организаций российских соотечественников в Австралии стали участниками приёма, который провело в честь Дня России посольство в Канберре. Также гостями вечера стали сотрудники тридцати дипломатических миссий в Австралии, сообщает русскоязычная газета «Горизонт + МК в Австралии».

Участники приёма прибыли в австралийскую столицу из многих уголков континента. Посол России в Австралии Алексей Павловский, выступая перед присутствующими, подчеркнул стремление России к построению системы международных отношений, основанной на гарантированной безопасности и сохранении культурно-цивилизационной идентичности.

Он также подчеркнул важность предоставления равных возможностей для развития всех государств. Дипломат отметил, что Россия всегда была и остаётся надёжным партнером для всех, кто готов к равноправному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Приём объединил представителей дипломатического корпуса, общественных деятелей и российских соотечественников, подчеркнув важность развития взаимовыгодных отношений и сотрудничества между Россией и Австралией.

В рамках церемонии вручения наград меценат Михаил Овчинников вручил послу поздравительный адрес. «День России является символом гордости, национального единства и достижений, которые Россия обрела на протяжении своей истории», — отметил меценат, создатель Первого Русского музея в Австралии.
Метки:
День России, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева