EN
 / Главная / Все новости / Русскую ярмарку проведут в Перу

Русскую ярмарку проведут в Перу

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2023


Ярмарка и концерт, приуроченные к прошедшему Дню России, состоятся в субботу, 17 июня, в столице Перу. Праздник организован ассоциацией «С тобой, Россия», Координационным советом российских соотечественников (КСОРС) в Перу и Русским домом в Лиме, пишет сайт КСОРС в Перу

Организаторы сообщают о том, что вход на мероприятия ко Дню России будет свободным, ярмарка и концерт пройдут в Русском доме в Лиме. На афише мероприятия изображены достопримечательности Москвы и девушка в русском народном костюме.

Благодаря организациям российских соотечественников жители Перу могут познакомиться с культурой и традициями народов России. В начале июня сообщалось о проведении в стране праздника Сабантуй, организованного российскими соотечественниками, живущими в Перу. Гости узнали о культуре народов Татарстана и Башкирии, познакомились с музыкой и ремёслами российских регионов, приняли участие в конкурсах и народных играх, а также попробовали национальные блюда.
Метки:
День России, ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева