EN
 / Главная / Все новости / Юная российская фигуристка установила мировой рекорд

Юная российская фигуристка установила мировой рекорд

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2023


Мировой рекорд установила юная российская спортсменка Дарья Самохвалова, сообщает РИА «Новости». Фигуристка, которая тренируется в академии олимпийской чемпионки Татьяны Навки, выполнила самый длинный каскад прыжков, состоящий из тридцати шести прыжков. Одиннадцатилетняя чемпионка Подмосковья в своей возрастной категории смогла сделать пять из семи существующих в фигурном катании прыжков.

До этого рекорд принадлежал ещё одной россиянке — Веронике Жилиной. Она включила в прокат девятнадцать прыжков. На официальных турнирах в каскады фигуристы могут включать не больше трёх элементов.
Метки:
фигурное катание, рекорд

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева