EN
 / Главная / Все новости / Фигурист Илья Малинин первым в истории исполнил четверной аксель на соревнованиях

Фигурист Илья Малинин первым в истории исполнил четверной аксель на соревнованиях

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2022


Фигурист Илья Малинин, выступающий в одиночном катании за команду США, первым в истории исполнил четверной аксель на соревнованиях. Уникальный прыжок удался семнадцатилетнему спортсмену на турнире U.S. International Classic, сообщает «Российская газета»
 
Илья Малинин принял решение исполнить сложнейший прыжок в произвольной программе, и попытка блестяще удалась. Соревнования завершились для молодого спортсмена уверенной победой, за прыжок судьи поставили фигуристу 13,50 балла.

Илья Малинин родился в семье русских фигуристов Татьяны Малининой и Романа Скорнякова. В активе молодого спортсмена, которого тренирует другой известный представитель советской школы фигурного катания — Рафаэль Арутюнян, несколько наград международных турниров.
Метки:
фигурное катание, рекорд

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева