EN
 / Главная / Все новости / Россия передала в четыре школы Душанбе учебники и художественную литературу

Россия передала в четыре школы Душанбе учебники и художественную литературу

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2022


Около двух тысяч учебных, художественных и методических книг поступили в четыре школы Душанбе по линии Россотрудничества, заявили в российском посольстве в Таджикистане. Издания пополнили библиотечные собрания как государственных, так и частных учебных заведений, сообщает ТАСС.

Участниками церемонии передачи книг стали посол России в Таджикистане Семён Григорьев и глава местного представительства Россотрудничества Иван Иванов. Руководитель российской миссии отметил, что в школе № 20 в столице Таджикистана наряду с передачей книг состоялось открытие восстановленного бюста русского классика Александра Пушкина.

Дипломат отметил, что Россия и Таджикистан имеют идентичное отношение к защите исторической памяти и монументов, увековечивших общие страницы истории. Это способствует укреплению и развитию сотрудничества и общности Москвы и Душанбе. В текущем году черед Росотрудничество в школы Таджикистана поступили свыше одиннадцати тысяч книг.
Метки:
русские школы за рубежом, учебники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева