EN
 / Главная / Все новости / «Мелодия» выложила серию записей с голосами поэтов-фронтовиков

«Мелодия» выложила серию записей с голосами поэтов-фронтовиков

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2020



Звукозаписывающая фирма «Мелодия» подготовила публикацию цифровых записей, посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В свободный доступ выложены военные песни, стихи участников войны, сообщения диктора Юрия Левитана и другие материалы, сообщает ТАСС

Альбом «Реквием и Победа» позволяет услышать стихи и познакомиться с биографиями выдающихся советских поэтов-фронтовиков — Всеволода Багрицкого, Семёна Гудзенко, Иосифа Уткина и других. Их произведения читают классики советской литературы Константин Симонов, Борис Слуцкий, Евгений Долматовский и другие.

Также «Мелодия» представила альбом «Классическая музыка 1939–1945 годов», который знакомит слушателей с произведениями, написанными советскими композиторами накануне и во время Великой Отечественной войны. В антологию вошли Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича, «Симфония с колоколом» Арама Хачатуряна и другие сочинения в исполнении известных музыкантов.

В альбоме «Песни Победы. 75-летию посвящается» собраны легендарные песни о войне, написанные во время и после войны, и исполненные выдающимися певцами и певицами СССР во второй половине прошлого века.
Метки:
юбилей Победы, Мелодия, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева