EN
 / Главная / Все новости / Учителя-русисты посетили Русский центр в Оше

Учителя-русисты посетили Русский центр в Оше

Занфира Мискичекова, Ош
22.11.2019


В рамках Недели русского языка Русский центр при филиале Российского государственного социального университета (РГСУ) в Оше посетили учителя-русисты, приехавшие на курсы повышения квалификации в Ошский областной институт образования.

Знакомство с деятельностью центра началось с выступления творческой группы учащихся школы-гимназии № 6 им. А. С. Макаренко. Ребята показали учителям литературно-музыкальную композицию, посвящённую русскому языку. В программе звучали высказывания выдающихся учёных, писателей, общественных, культурных и политических, как российских, так и киргизских, деятелей разных эпох о значении русского языка, его роли в историческом, культурном и образовательном развитии страны. 

Затем руководитель Русского центра рассказала о  направлениях его деятельности, партнёрах, формате проводимых мероприятий, о планах на 2020 год, где акцентировала внимание на том, что следующий год будет «перекрёстным» Годом Киргизии и России. Она также обратила внимание на 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и пригласила присоединиться ко всем акциям, которые будет проводить фонд «Русский мир» и Русский центр.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева