EN
 / Главная / Все новости / В Оше продолжаются семинары для учителей русского языка

В Оше продолжаются семинары для учителей русского языка

Занфира Мискичекова, Ош
22.01.2024

В Русском центре при филиале Российского государственного социального университета в Оше возобновились однодневные семинары для учителей русского языка, слушателей курсов повышения квалификации при Ошском институте образования.

19 января 25 русистов узнали о деятельности центра, предоставляемых услугах, плане работы на 2024 год, а также о деятельности Общества киргизских преподавателей русского языка и литературы. Руководитель центра Занфира Мискичекова пригласила русистов принять активное участие в мероприятиях, посвящённых юбилею А. С. Пушкина, организованных как Русским центром, так и международными организациями.

В рамках пятилетнего сотрудничества Русского центра с участниками международного гуманитарного образовательного проекта Министерства просвещения РФ «Российский учитель за рубежом» учителя русского языка и литературы, которые стали лекторами-волонтёрами Русского центра, провели лекции и практические занятия для учителей русского языка с целью повышения квалификации и обмена опытом. Среди затронутых тем было использование интернет-ресурсов на уроках русского языка и литературы, воспитание интереса к изучению русского языка и литературы через нестандартные уроки, универсальные дидактические игры на уроках русского языка.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева