EN
 / Главная / Все новости / Неделя российского кино проходит в Буэнос-Айресе

Неделя российского кино проходит в Буэнос-Айресе

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2019


Жители Аргентины получили редкую возможность познакомиться с российским кинематографом, сообщает ТАСС. Накануне в Буэнос-Айресе началась Неделя российского кино. В её афишу включили почти полтора десятка работ отечественных режиссёров.

По словам Дмитрия Давиденко, возглавляющего фестиваль, организаторы постарались составить программу таким образом, чтобы продемонстрировать лучшее, что снимали в России в течение двух последних лет. Многие из фильмов завоевали награды на российских и международных кинофорумах.

Фильмом открытия выбрали «Тренер» Данилы Козловского, который стал дебютом в режиссуре для известного российского артиста. Он сам исполнил главную роль. Ленту зрителям представила исполнительница одной из ведущих ролей Ирина Горбачёва.

Также можно будет увидеть картину «Дылда» молодого режиссёра Кантемира Балагова. В этом году она представлена на премию Американской киноакадемии. Состоится показ фильмов «Большой» Валерия Тодоровского, рассказывающего о пути юной балерины в Большой театр, и «Аритмия» Бориса Хлебникова.

Уже завтра Александр Паль представит ленту «Про Любовь. Только для взрослых». Программу Недели российского кино дополнит фантастическая драма «Черновик» по одноимённому роману писателя-фантаста Сергея Лукьяненко. Юных зрителей пригласят на мультипликационную ленту «Фиксики. Большой секрет».

Давиденко отметил, что в Аргентине очень плохо знают российское кино, так как в широком прокате отечественных картин практически не бывает. Он выразил надежду, что местные зрители найдут для себя темы, которые вызовут у них интерес.
Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева