EN
 / Главная / Все новости / Учебники по математике из России отмечены на книжной выставке-ярмарке в Ташкенте

Учебники по математике из России отмечены на книжной выставке-ярмарке в Ташкенте

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2019


Учебные пособия по математике, выпущенные компанией «Просвещение», получили награду на книжной выставке-ярмарке, которая состоялась в Ташкенте. По мнению специалистов, учебники, вышедшие в переводах на узбекский, киргизский и таджикский языки, представляют собой один из самых интересных брендов отечественного образования. Эксперты уверены, что в перспективе они завоют большую популярность в других странах, пишет «Российская газета».

Руководитель группы компании «Просвещение» Михаил Кожевников считает, что в современных условиях система образования играет роль транслятора культурных достижений в самых разных направлениях. На сегодняшний день школа представляет собой и сосредоточие национальной культуры, и площадку для диалога культур. Последнее является одним из главных факторов в отношениях между Россией и странами СНГ, уверен Кожевников. Взаимодействие со странами СНГ можно назвать приоритетом внешней культурной политики Москвы, тем более что между ними намного больше схожих черт, чем различий.

«Просвещение» много делает для повышения квалификации учителей русского языка. Компания создаёт платформы, в том числе виртуальные, где можно проконсультироваться с ведущими специалистами, пообщаться с коллегами и обменяться опытом на постсоветском пространстве.

Ещё одно направление деятельности компании — реализация проектов, способствующих повышению интереса к русскому языку. «Просвещение» проводит конкурсы для школьников и студентов, направленные на укрепление дружбы и взаимопонимания.
Метки:
учебники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева