EN
 / Главная / Все новости / Выставка советских документов о начале Второй мировой войны открылась в Мюнхене

Выставка советских документов о начале Второй мировой войны открылась в Мюнхене

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2019


Документы, подписанные Сталиным и Гитлером, Молотовым и Риббентропом, а также другие договоры, раскрывающие историческую ситуацию перед началом Второй мировой войны, стали экспонатами выставки, которая открылась в мюнхенском культурном центре «Сайдлвилла», сообщает «Русское поле».

Организатором выставки стало общество «МИР-Центр русской культуры в Мюнхене», экспозиция была создана сотрудниками Российского государственного военного архива и Историко-документального департамента Министерства иностранных дел России. Выставка приурочена к 80-летию начала Второй мировой войны.

На выставке представлены пакт о ненападении, подписанный представителями СССР и Германии, и «Секретный протокол к договору». Также можно увидеть другие документы, которые раскрывают ситуацию, сложившуюся накануне начала Второй мировой войны, развёрнутой руководством фашистской Германии.

В экспозицию вошли документы из российских архивов, и большинство из них были созданы на русском языке. Вместе с тем выставка привлекла внимание не только российских соотечественников, но также немецких историков, студентов и всех, кто интересуется историей.
Метки:
Вторая мировая война, Мюнхен

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева