EN
 / Главная / Все новости / Польские школьники изучают кинематограф в России

Польские школьники изучают кинематограф в России

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2019


Семнадцать польских школьников стали участниками творческой летней смены «#ЦРОД! КАМЕРА! МОТОР!», которая проходит с 21 по 28 июля в Калининградской области. Итогом обучения станет создание учащимися кинофильма, сообщает сайт Россотрудничества

Цель кинематографической смены — помочь школьникам в овладении азами кинопрофессии. В рамках обучения участники киношколы пройдут все этапы кинопроизводства и снимут фильм, который будет представлен на фестивале детского короткометражного кино «Kinoshort’ы».

Программа, разработанная организаторами киношколы, направлена на развитие у школьников навыков общения и образного мышления, а также привычки работать в публичном пространстве, не боясь камеры и выступлений.

Под началом известных деятелей кино, театра и телевидения участники будут заниматься актёрским мастерством, техникой речи, основами режиссуры, съёмки и монтажа, а также подбором костюма и нанесением грима.

По словам организаторов, польские школьники приехали в Россию по электронным визам, что сделало подобные проекты более доступными.

Метки:
российское кино, Польша

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева