EN
 / Главная / Все новости / Вопросы онлайн-преподавания русского языка обсуждают эксперты в Москве

Вопросы онлайн-преподавания русского языка обсуждают эксперты в Москве

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2019


Популяризация русского языка и Русского мира стала главным вопросом круглого стола, который организовала Общественная палата. Он проходит в четверг, 23 мая, в Москве. Среди его участников члены Общественной палаты, представители органов власти, высших учебных заведений, деятели искусства. Они обсуждают вопрос использования культуры в качестве инструмента для продвижения русского языка.

По мнению участников, огромное значение для привлечения иностранной молодёжи к изучению русского языка играет развитие преподавания в дистанционном формате. Но, к сожалению, на сегодняшний день огромный потенциал деятелей отечественной культуры остаётся практически неиспользуемым. Совместная работа специалистов по русскому языку и деятелей культуры поможет привлечь слушателей на официальные онлайн-ресурсы, где можно заняться изучением языка.

Дискуссия станет первой в цикле мероприятий, направленных на развитие инновационых технологий и методик в сфере продвижения русского языка, увеличения его общей привлекательности и доступности для изучения иностранцами. Кроме того, обсудят вопрос улучшения положительного имиджа России в кругах творческой и интеллектуальной элиты зарубежных стран и создания предпосылок для привлечения лучших её представителей на постоянную работу по дефицитным специальностям.
Метки:
Общественная палата, изучение русского языка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева