EN
 / Главная / Все новости / В Киргизии прошёл творческий конкурс по стихам Маршака и лекции для педагогов

В Киргизии прошёл творческий конкурс по стихам Маршака и лекции для педагогов

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2023


Детский конкурс по сочинениям выдающегося советского поэта Самуила Маршака и фотоэкспозицию к 80-летию Победы в Сталинградской битве подготовило объединение «Русский культурный центр "Гармония"» в школе киргизского города Нарына, носящей имя известного легендарного лётчика Валерия Чкалова, сообщает «Российская газета».

Также специалисты «Гармония» провели цикл лекций для местных педагогов, им рассказали о новых методиках работы с учащимися. Конкурс, приуроченный к 135-летию Маршака, планировалось организовать ещё прошлой осенью, но его пришлось перенести по ряду причин.

Это обстоятельство не снизило интерес школьников в конкурсе. Дети с удовольствием участвовали в состязаниях среди чтецов произведений Самуила Маршака, викторине по русскому языку и литературе, а также конкурсе рисунков героев из книг.

В рамках мероприятия состоялся показ спектакля «Кошкин дом», подготовленного учащимися первых классов. Большой интерес школьников и педагогов вызвала выставка о Сталинградской битве. Посетители смогли увидеть снимки из архива цента «Гармония».
Метки:
русскоязычные школы, изучение русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева