EN
 / Главная / Все новости / Иностранным школьникам и студентам предлагают написать «Русский диктант онлайн»

Иностранным школьникам и студентам предлагают написать «Русский диктант онлайн»

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2024


Школьники и студенты из-за рубежа с различным уровнем владения русским языком смогут показать свои знания в рамках ежегодного международного конкурса «Русский диктант онлайн». Его проводит двадцать пятого января Балтийский федеральный университет имени Канта, сообщает сайт российского вуза

Образовательная акция нацелена не только на выявление знаний по русскому языку у иностранной молодёжи, но и на знакомство школьников из-за рубежа с особенностями русского языка и российской культуры. 

Традиционный конкурс посвятили в этом году 225-летию Александра Пушкина и трёхсотлетию философа Иммануила Канта. Тексты, которые будут предложены в рамках конкурса, имеют варианты для участников с разным уровнем владения русским языком. Всем учащимся будут выданы электронные сертификаты.
Метки:
российские вузы, изучение русского языка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева