EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычный лагерь открылся под Франкфуртом-на-Майне

Русскоязычный лагерь открылся под Франкфуртом-на-Майне

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2019

Русский культурный центр «Исток» провёл в городе Вегшайде короткую лагерную смену на время весенних каникул. В течение пяти дней дети знакомились с русскоязычными сверстниками, занимались спортом и участвовали в викторинах и постановке музыкального спектакля «Приключения Чиполлино», сообщает «Русское поле».

Участниками весеннего лагеря стал 41 ребёнок, с ними занимались четыре преподавателя и две помощницы из центра «Исток». Утро здесь начиналось с зарядки, а на вечернем мероприятии дети, передавая друг другу свечу, рассказывали друзьям, что пережили и прочувствовали за уходящий день.

Распорядок дня в «Истоке» очень насыщенный. Дети играли в бадминтон и настольный теннис, катались с горок, участвовали в викторинах и все вместе работали над постановкой музыкального спектакля «Приключения Чиполлино». Действие сказки происходит на огороде, в котором растёт множество овощей и фруктов — каждому участнику лагеря досталась своя интересная роль и красочный костюм.
Метки:
Вторая мировая война, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева