EN
 / Главная / Все новости / Бесплатные электронные ресурсы помогут в изучении русского языка

Бесплатные электронные ресурсы помогут в изучении русского языка

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2019


Всем, кто хочет начать изучать русский язык и ближе познакомиться с богатейшей русской культурой, предоставляется возможность сделать это с использованием электронных образовательных порталов. Все ресурсы бесплатные, сообщает сайт «Российское образование».

На портале «Образование на русском» Государственного института русского языка им. Пушкина представлены онлайн-курсы для индивидуального дистанционного обучения. Каждый сможет заниматься самостоятельно или вместе с преподавателем. Там же можно ответить на вопросы тестов и получить свидетельство, подтверждающее уровень владения языком.

Портал полезен и для учителей русского языка как иностранного. Там можно пройти переподготовку. Для специалистов смежной с филологией профессии также есть курсы, после которых они получат право работать преподавателям русского как иностранного. Также представлены программы уроков по смежным дисциплинам, например «PR: технологии и практики», «автоматика и электронное приборостроение», «журналистика: введение в профессию».

На сайте Российского университета дружбы народов (РУДН) работает классификатор. Выбрав поля «Русский язык и литература» и «Иностранные языки», пользователь увидит список тематических курсов.

На данный момент на портале доступны такие курсы, как «Методика преподавания русского языка как иностранного посредством мультипликации и детской литературы», «Русский язык — ДА!» и многие другие. Также на базе РУДН открыт сайт дополнительного профессионального образования, где можно выбрать очный, очно-заочный или дистанционный формат обучения.

Национальная платформа открытого образования предлагает онлайн-курсы по базовым дисциплинам, изучаемым в российских университетах. При условии успешной сдачи экзамена студент может получить сертификат.

Рубрикатор позволяет найти курсы российских университетов по разным специальностям, например «образование и педагогические науки», «языкознание и литературоведение».

Метки:
дистанционное образование, изучение русского языка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева