EN
 / Главная / Все новости / Звёзды Голливуда снимутся в российском фильме о подвиге защитников Аджимушкая

Звёзды Голливуда снимутся в российском фильме о подвиге защитников Аджимушкая

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2019

Звёзды Голливуда будут сниматься в фильмах российского режиссёра Александра Беланова, сообщает ИА «КерчьИнфо». Он начинает работу над военной трилогией «Приговорённые к подвигу». И в двух фильмах из трёх сыграет известный артист Дольф Лундгрен. По словам режиссёра, сейчас актёр изучает сценарии. В фильме «Аджимушкай» ему предстоит воплотить образ начальника керченского гестапо.

Александр Беланов пояснил, что Лундгрену знакома история аджимушкайских катакомб, он интересовался этой темой. Также актёр примет участие и в съёмках картины «Маска», которая будет посвящена истории актрисы Ольги Чеховой. Роль главной героини исполнит ещё одна голливудская звезда, которая родилась в Советском Союзе.

Как сообщал «Русский мир», Аджимушкайские каменоломни расположены возле Керчи. Здесь в 1942 году героически сражались с фашистами и погибли тысячи солдат Красной армии и мирных граждан.
Метки:
российское кино, Керчь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева