EN
 / Главная / Все новости / Месяц российского кино пройдёт в Скопье

Месяц российского кино пройдёт в Скопье

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2019


Месяц российского кино пройдёт в македонской столице, сообщает Московский бизнес-портал.

В его программу войдут как ленты из золотого фонда отечественного кинематографа, так и фильмы, снятые современными российскими режиссёрами. Фестиваль приурочен к четвертьвековому юбилею установления дипломатических отношений между Москвой и Скопье. В качестве его организатора выступает посольство РФ при содействии представительства Россотрудничества.

Кинофестиваль стартует 4 февраля. Фильмом открытия будет картина Карена Шахназарова «Анна Каренина: История Вронского».

В фестивальную афишу включены более двух десятков фильмов. Среди них несколько шедевров Андрея Тарковского, легендарные работы Георгия Данелии «Я шагаю по Москве» и «Кин-дза-дза». Их дополнят любимые многими поколениями зрителей комедии Эльдара Рязанова и Леонида Гайдая.
Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева