EN
 / Главная / Все новости / Сирийским школьникам вручили учебники по русскому языку и канцелярские наборы

Сирийским школьникам вручили учебники по русскому языку и канцелярские наборы

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2019


Две благотворительные акции провели в Сирии сотрудники Фонда имени Ахмата Кадырова, сообщает РИА «Новости». Информацию об этом предоставил Центр по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев.

Ученики школ в Алеппо получили сорок комплектов учебников русского языка, а также наборы с канцелярскими принадлежностями.

В населённом пункте Бир-Аджам, расположенном в провинции Эль-Кунейтра, местные жители получили сотню костюмов для занятий спортом, спортивной обуви, а также пледы и полотенца.

За прошедшие сутки в Сирию вернулись более тысячи ста человек, которые покинули страну, бежав от военных действий в Ливан и Иорданию. В свои дома внутри страны вернулись триста четыре беженца.

Сапёры продолжают заниматься разминированием местности и объектов. В течение суток военнослужащие уничтожили почти тридцать пять взрывоопасных предметов.

Метки:
благотворительность, кризис в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева