EN
 / Главная / Все новости / Русский дом собрал деньги для малоимущих семей Шри-Ланки

Русский дом собрал деньги для малоимущих семей Шри-Ланки

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2024


Благотворительную акцию провёл Русский дом в Коломбо, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Гуманитарную помощь получили дети из малоимущих семей Шри-Ланки. Пожертвование передали дошкольному центру «Де Мел Парк». Средства используют для образовательных целей и для приобретения товаров, необходимых детям. Деньги собрали в ходе рождественских базаров, которые состоялись накануне нового, 2024 года.

Глава Русского дома в Коломбо Мария Попова отметила, что очень приятно сделать что-то для юных жителей Шри-Ланки. Она напомнила, что две страны всегда связывала прочная дружба. 

Как сообщал «Русский мир», представительство Россотрудничества в Коломбо приняло участие в ежегодном Международном Рождественском благотворительном базаре ICCB. Среди участников благотворительной акции также были представители ОАЭ, Египта, Турции, Великобритании, Испании, Японии, Малайзии, Индонезии, Ирана, Пакистана и других стран. Особенным интересом у посетителей пользовались ёлочные украшения ручной работы русских мастеров, доставленные специально для мероприятия.
Метки:
благотворительность, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева