EN
 / Главная / Все новости / Большой театр в соцсетях: труппа покажет свой день в прямом эфире

Большой театр в соцсетях: труппа покажет свой день в прямом эфире

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2018

Поклонники Большого театра со всего мира получили возможность с помощью соцсетей заглянуть за кулисы и увидеть повседневную жизнь одного из самых известных оперных и балетных театров планеты. Во вторник, 2 октября, на странице театра в Facebook в течение пяти часов будет идти прямая трансляция репетиций и учебных занятий, сообщает РИА «Новости»

Зрители онлайн-трансляции увидят, как занимаются в классе Большого театра в Бразилии, заглянут на репетиции прославленных спектаклей и побывают на занятиях в танцклассе ведущих артистов театра. Балетмейстеры и режиссёры расскажут зрителям, как проходит подготовка артистов, что собой представляет утренняя разминка балерин, и откроют другие балетные и оперные секреты. Подобные онлайн-трансляции из своих стен проведут 2 октября на своих страницах в социальных сетях Австралийский балет и британский Ковент-Гарден.
Метки:
Большой театр, русский балет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева