EN
 / Главная / Все новости / Труппа Приморской сцены Мариинского театра впервые выступит с гастролями в Дохе

Труппа Приморской сцены Мариинского театра впервые выступит с гастролями в Дохе

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2023


Жители Катара впервые смогут увидеть балетный спектакль и услышать вокальные партии в исполнении артистов Приморской сцены Мариинского театра. В Дохе российский театр покажет балет композитора Фикрета Амирова «Тысяча и одна ночь», поставленный худруком балетной труппы Эльдаром Алиевым, сообщает ТАСС

Выступления в Катаре пройдут в декабре в национальном конгресс-холле. Эльдар Алиев отметил, что для театра важно, как катарские зрители примут спектакль, поставленный по шедевру арабской литературы.

Поездка станет для театра последней в текущем году, который выдался насыщенным гастролями. Лучшие постановки Приморской сцены видели на подмостках Мариинского театра, на исторической сцене Большого театра и филиале Мариинки во Владикавказе. Минувшей осенью дальневосточные артисты стали участниками Дней культуры Приморского края в китайском Харбине.

В следующем году артистов ждут в Мариинском театре и Пекине.
Метки:
российские исполнители, русский балет

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева