EN
 / Главная / Все новости / Дни российского кино открываются в Болгарии

Дни российского кино открываются в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2018



Дни российского кино сегодня, 13 августа, стартуют в болгарском Бургасе. Об этом сообщило на свой странице в социальной сети Facebook представительство Россотрудничества в Софии.


Жителям и гостям города представится прекрасная возможность познакомиться с новинками отечественного кинематографа. Среди них «Салют-7» Клима Шипенко, которая стала одним из лидеров проката в нашей стране в прошлом году. Кроме того, публика увидит последнюю работу молодого режиссёра Ивана Твердовского «Подбросы», «Монах и бес» — трагикомедию известного режиссёра Николая Досталя по сценарию Юрия Арабова. В новом фильме Николая Хомерики «Селфи» снимались Константин Хабенский, Юлия Хлынина, Фёдор Бондарчук и другие. Также в программу кинофестиваля вошёл фантастический блокбастер Фёдора Бондарчука «Притяжение», который рассказывает о том, как в Москве аварийно сел корабль инопланетян.

Кроме того, с 25 по 30 августа увидят российские картины и жители болгарского курортного города Варны. Зрителями станут и жители столицы Болгарии. Вход на все кинопоказы свободный.

Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева