EN
 / Главная / Все новости / Руководству Ростовской области поручено помочь беженцам с Украины обустроиться в России

Руководству Ростовской области поручено помочь беженцам с Украины обустроиться в России

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2018

Президент России дал поручение руководству Ростовской области оказать содействие и поддержку беженцам, которые покинули Украину из-за вооружённого конфликта в Донбассе, сообщает сайт Кремля

Властям региона нужно обеспечить решение проблем и вопросов, которые возникают у беженцев при обустройстве на российской территории. Данный пункт вошёл в список поручений, подготовленный по итогам проведения прямой линии с главой государства. 

Напомним, также Президент России поручил разработать предложения по либерализации получения российского гражданства теми лицами, которые обладают компетенциями, необходимыми отечественной экономике. 

Как сообщал портал фонда «Русский мир», в ходе прямой линии глава государства поручил министру внутренних дел заняться проблемами трудоустройства беженцев из Донбасса. Он напомнил, что эта тема уже не раз поднималась. Владимир Путин отметил, что он предлагал внести соответствующие изменения в законодательство, и пообещал сделать так, чтобы вопросы эти были решены в ближайшее время.
Метки:
Владимир Путин, беженцы, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева