EN
 / Главная / Все новости / Хорватия расставила свои приоритеты на ЧМ-2018

Хорватия расставила свои приоритеты на ЧМ-2018

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2018



В группе D накануне произошли неприятные для сборной Аргентины перестановки, а в группе С Франция основательно закрепилась на первом месте для выхода в плей-офф, сообщает ТАСС.

Разгромным оказался для аргентинцев восьмой игровой день. Матч в Нижнем Новгороде завершился со счётом 3:0 в пользу их соперников из Хорватии, и теперь Аргентина балансирует на грани вылета из группового этапа. Если Исландия победит Нигерию в третьем матче группы, то аргентинцы будут вынуждены паковать чемоданы домой.

Голы на встрече на стадионе Нижнего Новгорода оформили хорваты Анте Ребич, Лука Модрич и Иван Ракитич, а надежда аргентинцев — Лионель Месси — не дождался вдохновения за девяносто минут матча и шесть минут добавленного времени. В итоге капитан и его команда могут остаться за пределами турнирной таблицы чемпионата мира.

За матчем со слезами на глазах с трибуны стадиона наблюдал Диего Марадона. Во время его работы на посту тренера сборной аргентинцы крупно проигрывали на мундиале лишь раз — в противостоянии 2010 года, когда уступили немцам четыре мяча в четвертьфинале турнира.

Сборная Франции оформила свой выход в плей-офф уже после двух матчей. Единственный мяч встречи оформил самый юный игрок — француз Килиан Мбаппе — ему девятнадцать с половиной лет, и он не помнит первую и единственную победу его сборной на ЧМ-1998.

Метки:
футбол, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева