EN
 / Главная / Все новости / Сборная России впервые за 32 года вышла в плей-офф

Сборная России впервые за 32 года вышла в плей-офф

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2018

Сборные России и Уругвая по итогам двух игр группы набрали одинаковое количество очков и выйдут из группы А, чтобы сразиться с соперниками из других стран. Если накануне матча Уругвай — Саудовская Аравия ещё оставались сомнения по поводу выхода нашей сборной из группового этапа, то после итогового счёта встречи в Ростове-на-Дону 1:0 в пользу Уругвая россияне закрепились на первом месте в своей четвёрке команд, сообщает ТАСС

Единственный гол на ростовском стадионе забил лучший игрок встречи, уругваец Луис Суарес, тем самым обеспечив своей команде дальнейшее шествие по турнирной сетке чемпионата мира. В матчах группы В во время седьмого дня чемпионата с минимальным перевесом над соперниками победы одержали сборные Испании и Португалии.

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин отметил, что интерес к чемпионату мира только возрастает, особенно сейчас, когда стало известно, что сборная России успешно прошла первый этап мундиаля. По его словам, к просмотрам присоединяются не только гости из других стран на фан-зонах и стадионах, но «даже 80-летние бабушки смотрят на наших ребят, не отрываясь от экрана».

В восьмой день ЧМ-2018 состоятся три матча, которые примут стадионы Нижнего Новгорода, Самары и Екатеринбурга. Самой ожидаемой встречей, по мнению болельщиков, является матч Хорватия — Аргентина, который начнётся в 21:00 по московскому времени.
Метки:
футбол, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева