EN
 / Главная / Все новости / «Нива» привезёт исландцев на чемпионат мира по футболу

«Нива» привезёт исландцев на чемпионат мира по футболу

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2018

Двое исландских футбольных болельщиков планируют добраться до России на автомобиле «Нива». Молодым людям Кьяртанссону и Йонссону удалось получить эту машину как приз на одном из конкурсов, который проводила местная турфирма, сообщает издание «Лента.ру». После этого у них и родился план: отправиться на «Ниве» болеть за свою сборную.

Правда, начало пути придётся проделать по воде — Исландия является островом, поэтому автомобиль доставят на пароме в Данию. Здесь болельщики пересядут на машину и тронутся в путь. Маршрут своего путешествия они уже проложили. Из Дании молодые люди направятся в Германию, потом проедут по польской территории и попадут в Россию. Длина их пути достигает почти пятнадцати тысяч километров. Кьяртанссон и Йонссон заявляют, что готовы проделать любое расстояние, чтобы поддержать свою команду.

Они уже покрасили машину в цвета российского флага. Следить за их путешествием можно через Instagram по хэштегу #hmladan. Кроме того, исландцы планируют поставить в автомобиль камеру для онлайн-трансляций.

По словам футбольных фанатов, с ними уже связались сотрудники ФИФА. Они снимают документальный фильм о том, какими необычными путями и маршрутами люди добираются на матчи чемпионата мира в России, и хотят включить в ролик сюжет о Кьяртанссоне и Йонссоне.

Первый матч сборной Исландии на ЧМ-2018 пройдёт 16 июня на стадионе «Открытие арена» в Москве.
Метки:
футбол, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева