EN
 / Главная / Все новости / Студенческая молодёжь познакомилась с работой ошского Русского центра

Студенческая молодёжь познакомилась с работой ошского Русского центра

Занфира Мискичекова, Ош
14.05.2018

 

11 мая Русский центр при филиале Российского государственного социального университета в Оше посетили студенты первого курса факультета русской филологии ОшГУ (около 70 человек) в рамках литературно-краеведческой практики. Для гостей была организована экскурсия по центру, показана книжная выставка из библиотечного фонда, посвящённая Великой Отечественной войне, а также учебно-методической и дидактической литературы, выставка детских рисунков по произведениям А. С. Пушкина. 

Студенческую молодёжь в Русском центре встретили песней Г. Гладкова «Русский язык». Ребята совершили виртуальные экскурсии по городам Российской Федерации – Москве и Санкт-Петербургу.

Студенты получили раздаточный материал о Русском центре, а также номера информационного бюллетеня Генерального консульства РФ в Оше «Дипкурьер». Они поблагодарили за интересную и полезную информацию, которая им необходима как будущим учителям русского языка и литературы, и выразили желание принимать участие в мероприятиях центра.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева