EN
 / Главная / Все новости / Футбольных болельщиков у стадионов ЧМ-2018 встретит Лев Яшин

Футбольных болельщиков у стадионов ЧМ-2018 встретит Лев Яшин

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2018



Болельщики, приехавшие на мировое футбольное первенство в Россию, смогут сфотографироваться со знаменитым голкипером Львом Яшиным, сообщает ИА «Интерфакс». Его виртуальные копии появятся рядом со стадионами в городах, где будут проходить матчи мунидаля.

Цифровую копию легендарного советского вратаря можно найти смартфоном, используя приложение Histars. Он находится по стрелке компаса в меню. Его можно сфотографировать с расстояния до пятидесяти метров.

В российской столице виртуального Яшина можно встретить у стадиона «Спартак» и у «Лужников», а также в «Зарядье», в парке Горького, в Сокольниках и в Таганском парке. Кроме того его поселят на улицах, где чаще всего пользуются городским Wi-Fi. Например, на Цветном и Гоголевском бульварах, а также в Ильинском сквере. После окончания мундиаля, 15 июля, с виртуальным Львом Яшиным получится сфотографироваться всего в двух местах в Москве — там, где копии были и раньше.
Метки:
футбол, чемпионат мира, Лев Яшин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева