EN
 / Главная / Все новости / Россия открыла «Дом болельщика» в Монголии

Россия открыла «Дом болельщика» в Монголии

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2018

В преддверии чемпионата мира по футболу в монгольской столице открылся «Дом болельщика». Он действует на базе представительства Российского центра науки и культуры в Улан-Баторе, сообщает портал Россотрудничества. Гостями торжественной церемонии открытия стали российские дипломаты, представители Федерации футбола Монголии, выходцы из нашей страны, студенты местных высших учебных заведений и школьники.

К открытию «Дома болельщика» приурочили фотовыставку. Она рассказывает о городах, в которых будут проводиться соревнования.

В «Доме болельщика» любители футбола из Монголии смогут получить всю информацию о турнире, а также оформить паспорт болельщика для поездки на чемпионат в Россию. Кроме того, здесь можно узнать о том, как страна готовится к этому спортивному празднику, что можно посмотреть в каждом из городов, где будут проходить футбольные матчи, каковы особенности турнира.

Во время чемпионата здесь можно будет обменяться впечатлениями о матчах со своими друзьями и почувствовать традиционное русское гостеприимство.

Напомним, в начале декабря «Русский дом» открылся в немецкой столице. Участники торжественной церемонии назвали «Русский дом болельщика» в Берлине центром общения и источником самой актуальной информации о том, что сделано в нашей стране для комфорта, безопасности и приятного времяпрепровождения любителей футбола.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», ранее «Дом болельщика» появился и в Палестине. Для любителей футбола в Вифлееме показали документальный фильм, посвящённый подготовке к мундиалю.
Метки:
футбол, чемпионат мира, Дом болельщика

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева