EN
 / Главная / Все новости / Людмила Вербицкая рассказала о разработке школьного курса «Семьеведение»

Людмила Вербицкая рассказала о разработке школьного курса «Семьеведение»

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2017

Эксперты Российской академии образования (РАО) завершили работу над созданием программы курса «Семьеведение». Он предназначен для отечественных школ, сообщает ТАСС. Об этом рассказала руководитель РАО Людмила Вербицкая, возглавляющая попечительский совет фонда «Русский мир».

По её мнению, этот курс чрезвычайно важен. Она уверена, что он необходим как для маленьких воспитанников детских дошкольных учреждений, так и для старших школьников.

Людмила Вербицкая заверила, что от этого не будет ничего плохого, а наоборот, он сможет подготовить детей к будущему.

Президент Российской академии образования добавила, что программу передадут в образовательное ведомство на рассмотрение. На сегодняшний день неизвестно, когда в школах может появиться этот предмет.

Ранее с предложением о введении для российских школьников курса «семьеведения» или «семейного счастья» выступила детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Предполагается, что новый курс будет проводиться в рамках уже существующих гуманитарных предметов, отдельных часов для него не будет. Вводить соответствующий ЕГЭ также не собираются.
Метки:
Людмила Вербицкая, РАО

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева