EN
 / Главная / Все новости / Новый фильм о фиксиках выходит в широкий прокат в Турции

Новый фильм о фиксиках выходит в широкий прокат в Турции

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2017

Полнометражный мультипликационный фильм «Фиксики. Большой секрет» увидят юные жители Турции, сообщает РИА «Новости». Картину начали показывать в широком прокате. Работа российских мультипликаторов вышла на двухстах экранах.

Турция станет только началом международного проката. Затем ленту будут показывать в других странах, в частности, в балтийских республиках. Так, в Литве «Фиксиков» покажут в рождественские каникулы, затем в конце января к зрителям этой анимационной картины присоединятся жители Латвии, а в начале февраля — Эстонии.

Создатели картины отмечают, что ленту будут показывать в этих странах не только на национальных языках. Они позаботились и о русскоязычной аудитории — предусмотрены копии ленты и на русском языке.

В нашей стране «Фиксики» вышли на экраны кинотеатров в конце октября. И за месяц их сборы превысили четыреста миллионов рублей.

Главные герои мультфильма — маленькие человечки. Они живут внутри электрических приборов и тайком от хозяев занимаются их ремонтом, когда техника выходит из строя. Изначально герои существовали в рамках анимационного сериала, а в этом году вышел и полнометражный фильм.

Метки:
российское кино, анимация, прокат

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева