EN
 / Главная / Все новости / Российские саночники — лидеры Кубка мира

Российские саночники — лидеры Кубка мира

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2017

На очередном этапе Кубка мира по санному спорту российская команда записала в свой актив восемь наград, сообщает ТАСС. Это стало лучшим результатом для отечественной сборной за всё время, что она принимала участие в соревнованиях. Россияне четыре раза поднимались на высшую ступень пьедестала почёта. В том числе Сергей Павличенко первенствовал в личных соревнованиях, Татьяна Иванова и Роман Репилов — в спринте. Ещё одно золото досталось команде России в эстафете. Также на счету российских саночников две серебряные и две бронзовые награды. 

После данного этапа Россия лидирует в медальном зачёте. На втором месте — немецкие спортсмены, на третьем — латвийские.

Наталия Гарт, которая руководит Федерацией санного спорта России (ФССР), отметила, что очень большая заслуга в этом успехе принадлежит тренерам. Руководитель федерации считает, что они совершенно правильно вели тренировочный процесс. Спортсмены также очень много трудились, чтобы устроить своим болельщикам настоящий праздник.

На главный старт сезона, чемпионат мира, который состоится в австрийском Инсбруке в конце этого месяца, наши саночники выйдут в статусе фаворитов.
Метки:
санный спорт, Кубок мира

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева